Срок обучения 16 (повышение квалификации) ч.
Стоимость обучения 3900₽
Приемная комиссия +7 499 734-02-42
Контакты для прессы (499) 720-89-35

Цифровизация школьного образования: психолого-педагогические проблемы

Цель программы — повышение компетенции педагогов школьного образования в области психолого-педагогических особенностей развития школьника в условиях цифровизации

Содержание курса

Главное внимание уделяется проработке психолого-педагогических и валеологических аспектов цифровизации, т. е. проблемам влияния цифровых технологий и технотронно-цифровой среды на формирование интеллектуального и креативного потенциала обучающихся, а также на их здоровье. Эти проблемы прорабатываются в русле рефлексивно-креативного подхода, сформировавшегося в современной отечественной психологии и педагогике.

Основные модули:
1. Психология обучения и воспитания современного школьника;
2. Активизации познавательной деятельности учащихся в условиях цифровизации образования.

Автор программы — доцент Института ЛПО к. пед.н. Опешанская И.И. Итоговой аттестацией является выполнение практико-ориентированного задания.

Практические занятия проходят в компьютерном классе. Группа от 15 человек.


Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации

Форма обучения

  • Очная