Чем запомнился День электроники в МИЭТе

Чем запомнился День электроники в МИЭТе

14 мая в МИЭТе прошло ежегодное научно-популяризационное мероприятие День Электроники, организованное студентами Института интегральной электроники имени академика К.А. Валиева (ИнЭл) с целью вовлечения обучающихся в обсуждение актуальных вопросов отрасли и популяризации инженерных направлений. Программа мероприятия стартовала с дискуссионной панели с преподавателями вуза.

В текущем году в качестве спикеров выступили:

Участники обсудили широкий круг тем, включая применение искусственного интеллекта в образовании и необходимости изучения фундаментальных дисциплин.

Вторая часть программы прошла в библиотеке университета. Для студентов организовали экскурсию с демонстрацией исторических экспонатов из фондов Музея истории МИЭТ, а также провели интеллектуальные интерактивные игры. Проект позволил участникам углубить знания в области электроники.

В завершение встречи победителям интеллектуальных соревнований вручили памятные подарки.

Также вам может быть интересно Завершилась Школа актива 2026
Приемная комиссия 8 800 600-56-89 abit@miee.ru
Контакты для прессы +7 499 720-87-27 mc@miee.ru