26-27 ноября в МИЭТе прошел научно-технический семинар совместно с компанией NXP
26-27 ноября в МИЭТе прошел научно-технический семинар совместно с компанией NXP. Семинар состоял из двух частей, в ходе первой из них желающие могли участвовать в практикуме по отладочным средствам NXP. На следующий день прошла лекция по планам компании в области микроконтроллеров, которую посетили студенты четвертого курса факультета Микроприборов и технической кибернетики ( МПиТК ).
МИЭТ является участником университетской программы компании NXP. В рамках сотрудничества в университет уже поставлены 7 и планируется поставка еще 4 отладочных стендов производства этой компании, которые активно используются в учебном процессе кафедры Вычислительной техники ( ВТ).
Со стороны NXP в мероприятии принимали участие Яан Яаап Беземер (продакт-менеджер по микроконтроллерам), Атул Арора (директор по развитию нового бизнеса, фирма ARM), а также сотрудники российского представительства компании.
О компании NXP:
Компания NXP Semiconductors - ведущий поставщик полупроводниковых компонентов и решений для телевизоров и телевизионных приставок, систем идентификации, мобильных телефонов, автомобилей и широкого спектра других электронных устройств - была основана более 50 лет назад корпорацией Philips. Главный офис компании расположен в Европе.
Компания насчитывает 33500 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах мира. Годовой доход в 2007 году составил 6,3 миллиарда долларов США (включая подразделение Mobile&Personal).