Версия для слабовидящих Версия для печати Поиск по сайту На гланую страницу сайта
Авторизация
Выпускники МИЭТа показали высокие спортивные результаты 09.02.2017

Выпускники МИЭТа показали высокие спортивные результаты

Выпускник кафедры БМС 2016 года Евгений Сауров завоевал две золотые и две серебряные медали на Кубке России по фридайвингу, прошедшем под эгидой Международной федерации подводного плавания (CMAS) в Санкт-Петербурге с 3 по 5 февраля.

В этом году к трем классическим дисциплинам фридайвинга (ныряние в длину в моноласте, ныряние в длину без ласт, статическая задержка дыхания) добавились еще две: ныряние в длину в классических ластах и так называемое апноэ на выносливость 16×50. В рамках последней дисциплины спортсмен должен как можно быстрее проплыть на задержке дыхания 16 раз подряд по 50 метров.

Евгений Сауров принял участие в соревнованиях в четырех дисциплинах, в трех из них он установил личный рекорд, а в двух — выполнил норматив мастера спорта международного класса. В нырянии в длину без ласт Евгений проплыл 155,9 метра и завоевал свое первое на турнире «золото». В статической задержке дыхания он показал результат 6 минут 30 секунд, а в нырянии в длину в моноласте — 212 метров. По итогам соревнований Евгений получил вызов в сборную страны на чемпионат Европы.

Выпускник факультета ИТС 2014 года, защитник российской хоккейной команды Михаил Орлов в составе сборной России стал чемпионом XXVIII Зимней Универсиады в Алма-Ате. 8 февраля в финале мужского хоккейного турнира сборная России обыграла команду Казахстана со счетом 1:0.

Выпускница факультета ИнЭУП 2013 года, чемпионка Европы по керлингу Галина Арсенькина получила серебряную медаль Универсиады. 7 февраля в составе сборной России по керлингу она завоевала второе место в студенческих играх.

Всего в женской части турнира принимали участие 10 команд из Китая, Германии, Кореи, России, Швейцарии, Канады, Великобритании, Казахстана, Норвегии и Швеции. Наши спортсменки уступили в финале соревнований лишь команде Канады.

Поздравляем наших выпускников с высокими спортивными достижениями и желаем им дальнейших побед!