23 ноября в Москве прошел всероссийский общественно-педагогический форум «Приоритетный национальный проект «Образование» в действии»
23 ноября в Москве прошел всероссийский общественно-педагогический форум "Приоритетный национальный проект "Образование" в действии". Первый вице-премьер российского Правительства Дмитрий Медведев, курирующий выполнение национальных проектов, не смог присутствовать в Кремлевском Дворце съездов, его приветствие зачитал Министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко. Гостей и участников форума также приветствовали со сцены ректор МГУ В.А. Садовничий, ректор МИСиС Ю.С. Карабасов и другие видные деятели российского образования.
В рамках форума были подведены итоги конкурсов на лучшую школу года (победителем стал центр образования №548 Царицыно, Москва) и учителя года (Андрей Успенский, Череповец).
МИЭТ, как один 17 из победителей конкурса инновационных вузов, прошедшего в рамках нацпроекта в 2006 году, представлял на форуме свою инновационную программу. В состав делегации университета вошли проректор по учебной работе А.С. Поспелов, проректор по информатизации и международной деятельности С.В. Умняшкин, декан ФДДО И.Г. Игнатова, заведующий кафедрой "Телекоммуникационные системы" В.В. Баринов и другие сотрудники.