Ученый совет МИЭТа провел очередное заседание
В начале заседания проректор по хозяйственной деятельности и строительству В.В. Смирнов рассказал о методике распределения стипендий во втором семестре 2011/2012 учебного года. Для получения стипендий за достижения в учебе и научно-исследовательской деятельности и в общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности деканатам факультетов необходимо предоставить характеристику на студента. Приоритетным показателем для выбора претендентов является хорошая успеваемость.
Проректор по научной работе С.А. Гаврилов выступил с докладом о плановых показателях результативности деятельности кафедр по программе развития НИУ на 2012 год. Основными показателями для исполнения являются количество статей, монографий, а также число студентов и аспирантов, участвующих в НИОКР.
С основным докладом о выполнении бюджета университета в 2011 году и утверждении плана на 2012 год выступил первый проректор МИЭТа В.А. Беспалов. По программе развития НИУ университет получил в 2011 году 450 миллионов рублей. В сумме доходы МИЭТа в прошлом году превысили 1 миллиард 800 миллионов рублей. План на 2012 предполагает незначительное снижение финансирования.