Старая версия сайта доступна по ссылке http://old.miet.ru Перейти

Названы имена победителей конференции «Творчество юных»

Названы имена победителей конференции «Творчество юных»
Напоминаем, что награждение по следующим ниже секциям будет проходить на Дне открытых дверей МИЭТ:

секции «Математика» и «Информатика» – факультетское собрание МПиТК;

секция «Физика» – факультетское собрание ЭКТ;

секция «Техника и технология» и «Химия и экология» – факультетское собрание ЭТМО.

Награждение победителей по секции «Историко-филологическая», «Психолого-педагогическая» состоится на Дне открытых дверей МГПУ 9 апреля.

Награждение победителей секций «Экономика», «Право», «Иностранный язык» пройдет на Дне открытых дверей МГАДА 10 апреля.

Ниже опубликован список победителей конференции. Список участников, награжденных грамотами, можно скачать здесь.

Секция «Техника и технология»

Подсекция «Датчики, приборы и системы»

Место 1

Имитатор голоса

Шк. 1740

Авт. Ганжа Иван Сергеевич, 11 класс

Рук. Вещиков Владимир Иванович

Место 2

Разработка шестиногого робота и исследование нагрузок

ДЮЦ «ОРЛЕНОК»

Авт. Еремеев Арсений Петрович

Рук. Бритков Игорь Михайлович

Место 3

Повышение тактовой частоты центрального процессора на прмере AMD Athlon 64 и Intel Pentium III.

Шк. 1562

Авт. Вавилов Сергей Николаевич, 10 класс

Рук. Карагодина Виктория Павловна

Подсекция «Энергосбережение и сберегающие технологии»

Место 1

Энергосберегающие лампы: за и против

Шк. 2045

Авт. Кирсанов Алексей Викторович, Кирсанов Андрей Викторович

Рук. Макарова Ольга Евгеньевна

Место 2

Проект ядерного реактивного двигателя для полетов в околоземном

Гимназия 1528

Авт. Сабатовский Владислав Сергеевич, 11 класс

Рук. Гусев Владимир Владимирович

Секция «Физика»

Подсекция «Ф1»

Место 1

Исследование тепловых свойств кристаллических и аморфных тел

Лицей 1557

Авт. Макарова Елена Дмитриевна, Калягина Светлана Алексеевна

Рук. Васильева Наталья Григорьевна

Место 2

Исследование аномалий воды

Лицей 1557

Авт. Раков Антон Андреевич, Треснев Вячеслав Дмитриевич

Рук. Жукова Галина Владимировна

Подсекция «Ф2»

Место 2

Почему крыло летает?

Шк. 718

Авт. Василевский Алексей Сергеевич, 10 класс

Рук. Ермилов Алексей Павлович

Место 3

Исследование силы трения

Лицей 1557

Авт. Мартынов Дмитрий Владимирович, Хаустов Александр Константинович

Рук. Кибалина Наталья Петровна

Секция «Информатика»

Подсекция «Информационные технологии и компьютерный дизайн»

Место 1

Игра викторина «Белка и Стрелка»

Шк. 602

Авт. Лукманова Оксана Равильевна, 11 класс

Рук. Хренова Ольга Михайловна

Подсекция «Программное обеспечение вычислительных систем»

Место 1

Исследование финансовых пирамид

Колледж А.Н. Коняева

Авт. Волкова А П

Рук. Семенова Т В

Место 2

Программа для проверки знаний по русскому языку.

Шк. 1739

Авт. Петров Евгений Николаевич, 10 класс

Рук. Скачков А А

Секция «Математика»

Место 1

Графический способ решения уравнений с модулем и параметром.

Шк. 1740

Авт. Бойцов Михаил Владимирович,11 класс

Рук. Кисунина Ольга Николаевна

Место 2

Использование симметрии при решении уравнений и неравенств с параметрами

Шк. 1740

Авт. Концевич Анна Дмитриевна, 11 класс

Рук. Кисунина Ольга Николаевна

Секция «Химия и экология»

Подсекция «Химия»

Место 1

Мониторинг экологической безопастности систем водоснабжения г. Зеленограда

Лицей 1557

Авт. Жуков Дмитрий Андреевич, 11 класс

Рук. Суханова Лилия Семеновна

Место 2

Технология водоподготовки получения сверхчистой воды для микро-

наноэлектроники.

Шк. 1912

Авт. Гаврилова Мария Сергеевна, 11 класс

Рук. Кузьмичев Николай Юрьевич

Суханова Елена Владимировна

Место 3

Базальто-пластиковые композиции в строительстве

Шк. 638

Авт. Шацкий Сергей Владимирович, 11 класс

Рук. Улуханова Ольга Либоратовна

Место 3

Порох в истории. Роль Д.И. Менделеева по созданию бездымного пороха в России

Клин, школа №10

Авт. Фирсов Иван Владимирович, 11 класс

Рук. Борисова Лариса Ивановна

Диплом за особые заслуги при проведении анализа состава красителей методом тонкослойной хроматографии

Аназиз состава красителей методом тонкослойной хроматографии.

Шк. 367

Авт. Кузнецова Виктория Максимовна, 8 класс

Рук. Нестеренко Наталья Борисовна

Диплом за особые заслуги в проведении исследования питьевой воды

Исследование питьевой воды.

Шк. 367

Авт. Нестеренко Марина Викторовна, 9 класс

Сергань Екатерина Владимировна, 9 класс

Рук. Башкатова Галина Васильевна

Подсекция «Экология»

Место 1

Роль микроорганизмов в очистке почв от загрязнения нефтепродуктами

Шк. 853

Авт. Сафонов Владимир Владимирович, 10 клас

Рук. Базылева Лариса Николаевна

Место 2

Природная вода. Составление экологического паспорта родников.

Гимназия 1528

Авт. Кустов Николай Леонидович, 10 класс

Рук. Селиверстова Ирина Ивановна

Место 3

Проблемы использования и утилизации энергосберегающих ламп.

Шк. 854

Авт. Воронов Сергей Романович,10 класс

Ведищев Артем Михайлович, 10 класс

Рук. Сорокина Елена Михайловна

Секция «Иностранный язык»

Подсекция «Английский язык»

Место 1

Альтернативные источники энергии и новые методы их эффективного

использования.

Лицей1557

Авт. Романов Антон Владимирович

Рук. Копистко Нила Петровна, Адисова Надежда Салимовна

Место 1

Язык и письменность

Гимназия 1528

Авт. Каневский Андрей Игоревич, 11 класс

Рук. Фомина Юлия Михайловна

Место 2

«За» и «против» введения смертной казни в России.

Лицей 1557

Авт. Радьков Роман Евгеньевич

Рук. Копистко Нила Петровна, Адисова Надежда Салимовна

Место 3

Пассивное курение. Негативное влияние на детский организм.

Шк. 1740

Авт. Ануфриева Полина Алексеевна, 9 класс

Рук. Кабаленова Ольга Васильевна

Место 3

Ритм и рифма английской поэзии и особенности перевода на русский язык

Шк. 1940

Авт. Якубова Анна Игоревна, 10 класс

Рук. Полуэктова Ксения Сергеевна

Подсекция «Французский язык»

Место 2

Зкология водной среды Солнечногорского района.

Солнечногорск гимназия 6

Авт. Велькина Людмила Владимировна, 10 класс

Рук. Вавилова Жанна Аркадьевна

Секция «Экономика»

Подсекция «Математические методы и информатика в экономике»

Место 1

Миминизация расходов по доставке продукции «La famme» потребителю.

МГАДА

Авт. Демина Татьяна Сергеевна, 11 класс

Рук. Максимова Ирина Александрович


Место 2

Рейтинг развития регионов по уровню предоставления медицинских услуг.

МГАДА

Авт. Степанова Ольга Александровна, 11 класс

Рук. Платонова Ирина Вячеславовна

Место 3

Рейтинг стран по уровню экономического развития

МГАДА

Авт. Чирков Николай Александрович, 11 класс

Рук. Платонова Ирина Вячеславовна

Подсекция «Предпринимательство»

Место 1

Проект организации кафе-булочной «Завтрак у Тиффани»

МГАДА

Авт. Александровская Ольга Александровна,11 класс

Завражнева Мария Владимировна, 11 класс

Рук. Мищенко Светлана Николаевна

Место 2

Разработка бизнес-плана. Открытие бильярдного клуба «Пул-Сити».

Шк. 1150

Авт. Калугин Олег Дмитриевич, 10 класс

Хакимов Тимур Маратович, 10 класс

Рук. Сазонова Галина Александровна

Подсекция «Экономика»

Место 1

Вступления России в ВТО – зло или благо

Солнечногорск, гимназия №6

Авт. Велькина Людмила Владимировна, 10 класс

Рук. Майорова Светлана Станиславовна

Место 2

Влияние инфляции на отдельные группы населения

МГАДА

Авт. Павлов Роман Дмитриевич, 10 класс

Рук. Григорук Мирослав Владимирович

Место 3

Пути решения проблем пропускной способности дорог и парковки в городе

Зеленограде

МГАДА

Авт. Гладкий Игорь Игоревич, 10 класс

Рук. Григорук Мирослав Владимирович

Секция «Историко-филологическая»

Подсекция «История»

Место 1

Гордимся именем твоим

Солнечногорск гимназия 6

Авт. Пискарева Дарья Григорьевна, 8 класс

Рук. Майорова Лидия Сергеевна

Место 2

А.В. Колчак – герой или жертва эпохи.

Шк. 367

Авт. Андросов Владислав Сергеевич, 8 класс

Рук. Вострикова Мария Сергеевна

Подсекция «Литература»

Место 1

Сетература. Интерпритация художественного текста ка способ игры в

творчество: феномен фанфикшна.

Шк. 1353

Авт. Бурдукова Александра Вячеславовна, 11 класс

Рук. Галлерт Татьяна Александровна

Место 2

Образ дома в романе М. Петросян «Дом в котором…»

Гимназия 1528

Авт. Бойко Татьяна Евгеньевна, 11 класс

Рук. Давыдова Наталья Борисовна

Место 3

К.Д.Бальмонт как переводчик японской поэзии и создатель лирических

произведений, посвященных Японии

Шк. 1353

Авт. Устинов Артём Валерьевич, 8 класс

Рук. Наумова Елена Александровна

Подсекция «Русский язык и языкознание»

Место 1

Тайны петроглифов Северной России

Школа № 10, г. Клин

Авт. Волков Максим Юрьевич, 7 класс

Рук. Строганова Елена Владимировна

Место 2

Подростки не понимают классиков, или два разных русских языка

Шк. 1923

Авт. Шайдулина Софья Альбертовна,10 класс

Рук. Ржанова Ирина Анатольевна

Секция «Право»

Место 1

Нарушает ли ЕГЭ права учащихся

Солнечногорск, гимназия №6

Авт. Майкова Вероника Александровна, 11 класс

Рук. Лясенко Любовь Анатольевна

Место 2

Ребенок-инвалид – полноценный член общества

Клин, школа №15

Авт. Мишина Анастасия Александровна

Рук. Щукин Вячеслав Сергеевич

Секция «Психолого-педагогическая»

Место 1

Образование в России: история и современность

Клин, школа №1

Авт. Пашечко Наталья Владимировна

Рук. Свирская Валентина Борисовна

Приемная комиссия +7 499 734-02-42 abit@miee.ru
Контакты для прессы +7 499 720-87-27 mc@miee.ru