Лучшие из лучших в «Электроне»
Ежегодно Студенческий спортивный клуб «Электрон» подводит итоги сезона и награждает самых результативных спортсменов, менеджеров и активистов спортклуба.
В этом году торжественное награждение по итогам сезона прошло 28 мая в актовом зале Дома культуры МИЭТ. С приветственной речью к спортсменам-миэтовцам обратились проректор по молодежной политике и воспитательной работе Михаил Латков и заместитель директора спортивного комплекса Иван Игнатьев.
За выдающийся вклад в развитие студенческого спорта в нашем университете в сезоне 2025/2026 учебного года были отмечены следующие спортсмены:
– Альбина Байгузина (МТ-31), сборная по стрельбе из лука
– Владислав Белозеров (ИБ-31), сборная по футболу
– Матвей Гончаров (БТС-11), сборная по легкой атлетике
– Сергей Гурбик (ЭН-23), сборная по стрельбе из лука
– Серафима Демина (ИКТ-32), капитан женской сборной по волейболу
– Алиса Жиленкова (УТС-21), сборная по чир спорту
– Алена Земскова (ИТД-24), сборная по чир спорту
– Александра Каменева (П-21), сборная по чир спорту
– Вадим Кучумов (П-33), сборная по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу
– Владислав Маковкин (КТ-32), сборная по легкой атлетике
– Артем Малков (ЭН-15), сборная по чир спорту
– Никита Митюхин (КТ-22), сборная по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу
– Всеволод Моисеенко (РТ-31), сборная по настольному теннису
– Алексей Носков (ЭН-22), сборная по плаванию
– Даниил Пацук (П-23), сборная по волейболу
– Владимир Петров (ИКТ-22), сборная по спортивному ориентированию
– Елена Светлова (ПМ-12), сборная по плаванию
– Тимофей Сидоров (КТ-21), сборная по картингу
– Олег Смирнов (ПМ-21), капитан сборной по армрестлингу
– Егор Соловьев (ЭН-14), мужская сборная по волейболу и чир спорту
– Тимофей Гордиенко (КТ-32), сборная по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу
– Федор Федоренко (ИБ-11), сборная по настольному теннису.
За неоценимую помощь в сопровождении деятельности спортивных сборных и организации спортивно-массовых мероприятий в университете отмечены следующие ребята:
– Дорофей Капустин (ИВТ-21), сборная по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу
– Давид Кириллов (ЭН-23), председатель Совета спортклуба «Электрон»
– Ирина Мокеева (РТ-31), менеджер женской сборной по волейболу
– Софья Радецкая (Л-43), менеджер мужской сборной по волейболу
– Виктория Шаповалова (ИКТ-22М), менеджер сборной по чир спорту
– Светлана Фролова (ИБ-21), активист спортклуба «Электрон».
Помимо этого, в специальной номинации – «Открытие года» – начальником ССК Игорем Харитоновым были отмечены ребята, благодаря которым за этот учебный год студенческий спорт развился с новой стороны:
– Алена Бабаева (М-45), руководитель клуба туризма и альпинизма «Полупроводник», медиаамбассадор программы «Студтуризм»
– Кирилл Зуйков (ЭН-42), идейный вдохновитель и основатель новой сборной команды по футболу, менеджер этой сборной
– Иван Коробков (ЭН-33), руководитель бойцовского клуба МИЭТ, популяризатор боевых искусств и единоборств в нашем университете
– Дмитрий Минахин (ИБ-31), идейный вдохновитель и основатель новой сборной по стрельбе из лука, менеджер и капитан этой сборной
Торжественно были подведены итоги и «Драйверов ГТО» – соревнований по сдаче испытаний комплекса между командами спортивных сборных. О том, как прошел первый и второй этап событий мы рассказывали раннее. Результаты объявляла Алена Лобачева, главный судья соревнований.
По итогам всех этапов призовые места распределились следующим образом:
– 1 место: сборная по чир спорту, итоговая сумма баллов – 135. Тренеры – Татьяна Галкина, старший преподаватель кафедры физвоспитания, и Элина Струкова
– 2 место: сборная по легкой атлетике и спортивному ориентированию, итоговая сумма баллов – 125. Тренеры – Оксана Жораева, старший преподаватель кафедры физвоспитания, и Анастасия Утина
– 3 место: сборная по функциональному многоборью, итоговая сумма баллов – 124. Тренер – Лариса Тимохина, старший преподаватель кафедры физвоспитания.
Победители соревнований получат ценные призы от «Электрона». Напомним, что фотограф спортклуба Елена Ярмуш (ИТД-21) одержала победу с данным проектом на очном грантовом конкурсе Росмолодёжь.Гранты в рамках всероссийского форума «АССК Фест».
Выражаем благодарность за плодотворную работу в течение этого учебного года всем спортсменам, тренерам, болельщикам, менеджерам и активистам! Спорт – норма жизни!