Стартовал конкурс на стипендии Президента и Правительства Российской Федерации
Минобрнауки России объявило конкурс на назначение стипендии Президента РФ (30 000 руб./мес.) и стипендии Правительства РФ (20 000 руб./мес.) для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Принять участие в отборе могут студенты бакалавриата (с 3-го курса и старше) и магистратуры (с 1-го курса) очной формы, у которых отсутствует академическая задолженность и оценки «удовлетворительно» за весь период обучения. Можно участвовать в отборе сразу на обе стипендии, однако в случае, если вы станете победителем конкурса на стипендии Президента Российской Федерации, то вы автоматически исключаетесь из конкурса на стипендию Правительства Российской Федерации.
Стипендия назначается с 1 сентября сроком на 12 месяцев.
К участникам отбора предъявляются требования по успеваемости (за период с 01.04.2025 по 31.03.2026):
- Для стипендии Президента РФ — не менее 75% оценок «отлично» от общего числа оценок по итогам промежуточных аттестаций за этот период.
- Для стипендии Правительства РФ — не менее 50% оценок «отлично» по итогам промежуточных аттестаций за этот же период.
Есть целый ряд критериев, необходимых для того, чтобы участвовать в отборе. Подробнее с ними можно ознакомиться в документе по ссылке.
Подать заявку можно в личном кабинете на сайт МИЭТа по ссылке. Для этого в разделе «Мои заявления» необходимо подать заявление и прикрепить к нему:
- заявку по форме
- согласие на обработку персональных данных
- сканы подтверждающих документов (диплом о высшем образовании, патенты, статьи и т.д.)
Шаблоны всех документов доступны в разделе «Шаблоны и формы» при подаче заявления.
Прием заявлений осуществляется до 15 мая включительно. По всем вопросам обращайтесь в личные сообщения группы Студенческого офиса в ВК, а также в Студенческий офис (ауд.1124) к Маргарите Артамоновой.