Миэтовцы успешно выступили на олимпиаде «Я – профессионал»

Студентов Института интегральной электроники имени академика К.А. Валиева (ИнЭл) наградили по итогам Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» 2024/2025 президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России, его цель – поддержать талантливых молодых специалистов, помочь им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. В 2024–2025 году олимпиада «Я — профессионал» объединила студентов из 89 регионов России, собрав 185 610 уникальных участников.
Миэтовцы решали задачи по направлению «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике» и завоевали следующие награды:
-
Юрий Томащук (группа ЭН-33) занял первое место и награжден серебряной медалью.
- Антон Глинин (группа ЭН-33) награжден дипломом победителя.
«В Олимпиаде "Я – профессионал" я участвовал впервые. Некоторые задачи, которые мы получили в финале, оказались неожиданными. Например, по оптоэлектронике и фотонике. Но то, что в Институте ИнЭл учат самостоятельно читать учебники и мануалы, мыслить творчески и не отчаиваться, я считаю, нам очень помогло», — поделился своими впечатлениями серебряный медалист Юрий Томащук.
Победители олимпиады получают льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, денежные премии от организаторов, а также возможность пройти стажировку в крупнейших российских корпорациях.
Поздравляем ребят и доцента Института ИнЭл Максима Журавлёва, участвовавшего в их подготовке, и желаем дальнейших успехов в конкурсах и соревнованиях!