Поговорили об истории студенческого спорта

Поговорили об истории студенческого спорта

Студенческий спортивный клуб «Электрон» и Ассоциация выпускников МИЭТ провели круглый стол, посвященный истории развития студенческого спорта в нашем университете. Главная цель встречи – формирование исторической ретроспективы спортивной жизни для дальнейшего создания музея студенческого спорта МИЭТ.

Встреча состоялась 15 февраля в библиотеке. Гостями круглого стола стали выпускники разных лет, которые активно принимали участие в спортивной жизни университета, сотрудники ССК «Электрон» и кафедры физического воспитания. Так, мероприятие посетил Александр Миндеев – первый тренер сборной по волейболу в МИЭТ.

На встрече были выпускники, состоящие в разные года в сборных по следующим видам спорта: баскетбол, биатлон, волейбол, горные лыжи, горный туризм, дзюдо, подводное плавание, пулевая стрельба, регби, самбо, спортивная гимнастика, футбол.

Музей истории МИЭТ организовал для участников исторический уголок с кубками и фотографиями разных лет, также сотрудниками музея была проведена экскурсия по архитектурному комплексу университета для гостей мероприятия.

Также на встрече было объявлено о присоединении «Электрона» к программе лояльности от Ассоциации: тренеры и члены сборных спортклуба смогут воспользоваться скидками, акциями и предложениями от партнеров организации.

Фотографии уже в альбоме: https://vk.com/album-46604782_306172635.

Основные тезисы со встречи будут опубликованы в группе спортивного клуба.

Приемная комиссия 8 800 600-56-89 abit@miee.ru
Контакты для прессы +7 499 720-87-27 mc@miee.ru